И.о. ректора ДГМУ Н. Моллаева проверила готовность приемной комиссии к началу работы

18.06.2021

В пятницу, 18 июня, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Наида Моллаева проверила готовность приемной комиссии к началу работы. Приемная кампания в университете стартует 19 июня.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев подробно рассказал о том, как будет проходить процедура приема документов, какие изменения внесены в правила приема 2021 года и т.д. Было отмечено, что в связи с ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией  документы от абитуриентов будут принимать в электронном формате. Очного приема документов на данный момент нет. Абитуриенты могут подать документы в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета; в электронной форме через Единый портал государственных услуг в рамках работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» – для поступающих на места, финансируемые из средств федерального бюджета (в том числе при приеме на целевое обучение), за исключением приема лиц, имеющих особые права; через операторов почтовой связи общего пользования.

Обращаясь к членам приемной комиссии, Н. Моллаева поздравила их с началом работы и отметила, что она должна проходить с соблюдением всех норм профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и максимальным вниманием к каждому абитуриенту.

Отметим, что в 2021 году университет примет на бюджетную форму обучения 645 студентов, 353 из которых – по целевой квоте.

Пресс-служба ДГМУ