И.о. ректора ДГМУ посетил Центр опережающей профессиональной подготовки

02.11.2021

Во вторник, 2 ноября, и. о. ректора ДГМУ Разин Рагимов посетил Центр опережающей профессиональной подготовки.

Центр опережающей профессиональной подготовки — технологическая площадка с использованием технологий дистанционного обучения по внедрению «прорывных» инноваций.

Цель создания ЦОПП — формирование системы непрерывного опережающего профессионального обучения всех категорий граждан и приобретение ими новых профессиональных навыков и компетенций на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills, включая область цифровой экономики.

Центр создан в ноябре 2020 года с целью развития дополнительного образования и сохранения баланса между рынком труда и системой образования РД.

Директор ЦОПП Инна Ходосова провела экскурсию, в ходе которой были продемонстрированы высокотехнологичные мастерские, обучающие площадки, медиазона и т.д.

Разин Мирзекеримович дал интервью о возможностях и перспективах образования и науки в медицине.

В заключении было принято решение заключить договор о сотрудничестве между ДГМУ и центром.