И.о. ректора ДГМУ провел обход кафедр стоматологического факультета, располагающихся на базе РСП им. М.М. Максудова и проинспектировал ход капитального ремонта в биологическом корпусе университета

08.10.2021

7-8 октября 2021 года и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов совместно с деканом стоматологического факультета Тагиром Абакаровым провел обход кафедр стоматологического факультета, располагающихся на базе Республиканской стоматологической поликлиники им. М. Максудова, после завершения капитального ремонта.

Обход начался с встречи с главным врачом РСП Хаджи-Мурадом Мусаловым. Как отметил Х. Мусалов, в связи с износом и аварийным состоянием помещений проведен капитальный ремонт всей поликлиники, в том числе учебных аудиторий, переданных ДГМУ для обеспечения учебного процесса на стоматологическом факультете. Было отмечено, что в целях оптимизации и совершенствования работы стоматологических установок и фантомных комплексов организована централизованная подача воды и воздуха в каждое учебное помещение.

Далее Т. Абакаровым представлен разработанный совместно с руководителями профильных кафедр стомфакультета проект, согласно которому планируется дальнейшее оснащение кабинетов современными учебными стоматологическими тренажёрами, позволяющими студентам в полной степени отрабатывать практические навыки.

В соответствии с планом развития стоматологического факультета, учебно-практическая база будет полностью комплектоваться новой мебелью и соответствующим оборудованием.

Рагимов Р. выразил благодарность главному врачу Х. Мусалову за проделанную работу и выразил уверенность, что дальнейшее оснащение будет завершено в соответствии с графиком и в срок. Подготовка кадров на стоматологическом факультете ДГМУ будет отвечать всем предъявляемым требованиям ФГОС и соответствовать самым высоким стандартам.

Также и.о. ректора проинспектировал ход капитального ремонта в биологическом корпусе ДГМУ. Со слов начальника АХУ Заура Мугадова, строительная бригада приступила к исполнению контракта в срок и на данном этапе проводится демонтажные работы и вывоз мусора. Сдача объекта планируется до конца текущего года.

И.о. ректора Р. Рагимов дал поручение З. Мугадову контролировать ход ремонтных работ и их завершение в срок, так как планируется начать весенний учебный семестр в отремонтированных учебных комнатах, обставленных новой ученической мебелью.