Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев поздравил операторов call-центра с Днем российского студенчества

25.01.2022

596

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. В этот день и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев вместе с и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой поздравили студентов, работающих операторами call-центра по вопросам новой коронавирусной инфекции, с праздником.

Обращаясь к ним, В. Ханалиев отметил, что студенты – интеллектуальный и кадровый ресурс республики и страны. «Вы объединяете в своих рядах самых целеустремленных, талантливых, амбициозных, креативных представителей молодежи. А студенты-медики, особенно в реалиях нынешней пандемии COVID-19 – самая прогрессивная часть студенчества. Мы гордимся каждым из вас за ваш вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. В свое личное и каникулярное время многие из наших студентов помогали и продолжают помогать практическому здравоохранению в пунктах вакцинации, работают операторами call-центров, консультируют и перенаправляют больных.

С самого начала пандемии наши студенты проявили себя, работали в «красной» и «зеленой» зонах больниц, волонтерами в различных проектах, направленных на улучшение качества жизни больных людей и людей, находящихся на самоизоляции.

Желаю вам успехов в учебе, уверенности в собственных силах и неиссякаемого оптимизма! Пусть студенческие годы подарят только счастливые дни, помогут найти настоящих друзей и реализовать ваши мечты!», – сказал и.о. ректора.

Руководитель Волонтерского центра ДГМУ Асият Абакарова от имени всех студентов и волонтеров поблагодарила руководство за оказанное внимание.

Далее В. Ханалиев и Э. Абиева пообщались со студентами, ответили на их вопросы.

Завершилась встреча общей фотографией на память.