И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев прошел ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции

Во вторник, 18 января, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев прошел ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в пункте вакцинации в здании администрации вуза.

Первую вакцинацию и.о. ректора прошел в июне 2021 года, а сегодня получил прививку вакциной «Спутник Лайт». «В нашей республике получил распространение штамм «омикрон», который отличается высокой контагиозностью. Поэтому мною было принято решение, несмотря на достаточное количество антител, получить прививку и тем самым обезопасить себя и своих близких от коварной инфекции», – сказал В. Ханалиев.

Он подчеркнул, что каждый сознательный житель нашей республики, не имеющий противопоказаний, должен пройти процедуру вакцинации, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции. «Только там мы сможем победить вирус и вернуться к привычному нам образу жизни. Все российские вакцины прошли испытания, доказали свою эффективность и безопасность. Призываю каждого нашего сотрудника и студента, каждого дагестанца пройти вакцинацию!», – подчеркнул и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.