Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел встречу со своими учителями

10.12.2021

1096

И.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета провел 9 декабря встречу со своими учителями во время учебы в Дагестанском медицинском институте. На встрече присутствовали заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Тамара Хашаева, заведующий кафедрой поликлинической терапии Кубатай Масуев, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Рашид Гаджиев, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Гаджи Гаджиев, профессор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей Абудало Асиятилов.

Висампаша Ханалиев поприветствовал преподавателей, у которых в свое время учился медицине и поблагодарил их за то, что привили ему любовь к медицине. «Сегодня мы решили организовать эту встречу, потому что я хочу услышать ваши предложения по ситуации в вузе, какие направления необходимо улучшить или модернизировать. Все они будут приняты к сведению и реализованы», – отметил и.о. ректора.

Профессора озвучили свое мнение по текущему положению в университете, указали на проблемные по их мнению места, а частности, повышение квалификации преподавателей клинических кафедр, оснащение лекционных залов и кабинетов для практической подготовки. Коснулись также вопроса о собственной клинической базе вузе.

«За последние 5 лет Сулейманом Маммаевым сделано много, в плане материально-технического оснащения учебного процесса, модернизации зданий и корпусов университета. Эту работу мы будем продолжать. Все ваши замечания мною зафиксированы и будут учтены в дальнейшей работе. Я учился в этом университете, был вашим студентом. На этом посту я буду делать все, чтобы вернуть нашему вузу прежний авторитет и приложу все усилия, чтобы вас не подвести», – сказал В. Ханалиев в заключение встречи.