Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился с членами СНК кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов ДГМУ

26.05.2023

595

В среду, 24 мая, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился с членами студенческого научного кружка кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, заведующей кафедрой Асият Эседовой и научным руководителем СНК Муминат Идрисовой.

«Мне очень приятно встречаться со студентами, которые достойно представляют наш вуз за пределами нашей республики, занимают призовые места на Всероссийских и международных мероприятиях. Только за 2023 год в копилке кружка 12 дипломов победителей и призеров с разных уголков России и не только.  Это мероприятия в Ингушетии, Казани, Иркутске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове и даже в Бухаре (Узбекистан). Я очень горжусь такими студентами и всегда говорю, что они – наше будущее. Руководство же вуза, со своей стороны, будет и дальше делать все необходимое для улучшения образовательного процесса и научной работы, чтобы у вас была возможность и дальше принимать участие во всевозможных олимпиадах и конференциях и завоевывать призовые места», – сказал В. Ханалиев.

Особо он отметил успех студентов на очных соревнованиях по практическим навыкам VII Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова, которые прошли 27-28 апреля 2023 года на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова г. Москва. Команда студенческого научного кружка “Invictus” кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, успешно пройдя 26 февраля 2023 отборочный тур, заняла III призовое место, показав высокие результаты.

А. Эседова от имени студентов поблагодарила и.о. ректора за оказываемую поддержку и отметила, что еженедельно на заседаниях кружка разбираются различные темы, посвященные современным методам диагностики, лечения, спорным вопросам этиологии и патогенеза в акушерстве и гинекологии. «Таким образом, мы активно готовим студентов к предстоящим олимпиадам и научно-практическим мероприятиям. Также участники кружка регулярно посещают женские консультации совместно с руководителями, проводя беседы по актуальным вопросам акушерства и гинекологии с врачами и беременными», – сказала она.

Завершилась встреча общей фотографией.