Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился со студентами из Узбекистана, обучающимися по программе двойных дипломов

31.08.2022

735

 

В среду, 31 августа, в административном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча и.о. ректора Висампаши Ханалиева со студентами из Узбекистана, которые обучаются по программе двойных дипломов. Отметим, что первые три курса они обучаются в своих родных университетах, а после продолжают обучение в ДГМУ.

На встрече также присутствовали и. о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и. о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров; начальник управления международных связей ДГМУ Сажида Хаджалиева и помощники ректора.

Приветствуя гостей, и.о. ректора поздравил всех с Днём знаний и Днём независимости Республики Узбекистан, который отмечается 1 сентября. Затем, обращаясь к студентам, В. Ханалиев рассказал им о славной истории вуза, который в этом году отметит своё 90-летие, материально-технической базе университета и профессорско-преподавательском составе. «Мы постарались создать для вас максимально комфортные условия для обучения и проживания, приобретения практических навыков. Мы уверены, что вы станете прекрасными специалистами и будете прославлять Дагестанский медицинский университет у себя на родине. Успехов вам в учебе!», – сказал и.о. ректора.

Далее к присутствующим обратились декан международного факультета Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино Гульчехра Раджабова и и. о. декана международного факультета Андижанского государственного медицинского института Хасан Курбанов, которые поблагодарили руководство ДГМУ за радушный приём и создание прекрасных условий для обучения и проживания студентов.

Проректоры и деканы ДГМУ также обратись к студентам, поприветствовали их в Дагестане и рассказали им о том, как организована работа с иностранными студентами.

Завершилось мероприятие совместной фотографией.