Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился со студентами – победителями Всероссийской межвузовской олимпиады по технике эндохирургических операций

13.12.2022

701

В понедельник, 12 декабря, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился со студентами – Всероссийской межвузовской олимпиады по технике эндохирургических операций, которая прошла в стенах РНИМУ им. Н.И. Пирогова 3 декабря 2022 года.

На встрече также присутствовали и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов, заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией Магомед Ахмадудинов, руководитель Федерального Аккредитационного центра ДГМУ Расул Койчуев, доцент кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Ильяс Киблаев.

Открывая встречу, и.о. ректора отметил, что горд тем, что студенты Дагестанского государственного медицинского университета стали лучшими в России. «Ваши успехи доказывают нам, что вся проводимая работа не напрасна, что мы движемся в правильном направлении. Хочу отметить, что мы и дальше будет оснащать Федеральный аккредитационный центр и кафедры оборудованием, необходимым для практической подготовки студентов. Уверен, что ваш успех – не последний, и нас впереди ждет еще много подобных событий. Поздравляю вас с тем, что вы стали победителями такой масштабной олимпиады и желаю вам дальнейших успехов», – отметил В. Ханалиев.

Далее студенты и их руководители рассказали о том, как они готовились к олимпиаде, как она проходила и высказали пожелания и предложения по улучшению работы по практической подготовке обучающихся университета.

В. Ханалиев заверил их, что все предложения будут учтены.

Завершилось мероприятие фотографией на память.