И.о ректора совместно с и.о. проректора по научной работе приняли участие в заседании СНК

29.11.2021

27 ноября 2021 года в учебно-лабораторном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета по адресу пр. Шамиля 44 состоялось объединённое заседание СНК «PhysioLand» кафедры нормальной физиологии и СНК кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии.
На заседании СНК присутствовали: и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов, и.о. проректора ДГМУ по научной работе Наида Моллаева, руководитель СНК «PhysioLand» Наида Абдуллаева, заведующий кафедрой медицинской биологии Абдурахман Магомедов.
Мероприятие открыла и.о. проректора по научной работе Наида Раджабовна и предоставила слово и.о. ректора Разину Мирзекеримовичу.
И.о. ректора поприветствовал всех участников заседания и отметил важность проведения объединенных заседаний СНК, носящих информационный характер, для обмена мнениями, обсуждения накопившихся вопросов, представления своих докладов и пожелал всем удачи и плодотворной работы.
Далее продолжила вести мероприятие руководитель СНК «PhysioLand» Наида Муртазалиевна, которая представила гостей и программу заседания.
После были заслушаны доклады, представленные кружковцами:
1)Шамов Яхья, 3 курс, лечебный факультет – «Центры наказания и вознаграждения в головном мозге».
2)Магомедова Патимат 5 курс, лечебный факультет – «Тест чернильных пятен Роршаха. История, критика, методика».
3)Казиева Айзанат 5 курс, лечебный факультет – «Расстройства эмоционально-волевой сферы. Шизофрения».
4)Ханмурзаева Амина и Гаджиева Унайзат, 5 курс, лечебный факультет – «Тест на шизофрению».
После заслушивания и обсуждения докладов, Наида Моллаева поделилась с кружковцами презентацией на тему «Невротическая потребность в любви».
Также были затронуты вопросы, касающиеся способов диагностики шизофрении и методов ее лечения.
Заседание завершилось анонсом предстоящей встречи, которая пройдет совместно с кафедрой эндокринологии.