I-я внутривузовская олимпиада по фармацевтическому консультированию

18.11.2019

15-16 ноября 2019 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошла I внутривузовская олимпиада по фармацевтическому консультированию среди студентов 4-5 курсов фармацевтического факультета.

Данное мероприятие было приурочено к 20-летию создания факультета.

Организаторами мероприятия выступили: деканат фармацевтического факультета; кафедра фармакологии; Комитет по делам молодежи; студенты 4 курса: Д. Дагирова, А. Шахбазова, М. Исаева.

15 ноября в Биологическом корпусе, в компьютерном зале прошел один из этапов — тестирование. Участники должны были ответить на 60 вопросов за 30 минут.

На следующий день в актовом зале Биологического корпуса участники олимпиады прошли все остальные этапы: «брейн-ринг», «ситуационная задача», «расфасовка и прием ЛС», «экспертиза рецепта», «случай в аптеке».

16 ноября с приветственным словом открыла олимпиаду декан фармацевтического факультета Мадина Газимагомедова: «Желаю истинных успехов на пути реализации задуманного, пусть у вас все получится и вас не покидает неиссякаемая энергия. Желаю вам достойных конкурентов, пусть выиграет лучший среди равных. Удачи вам и побольше оптимизма».

Также с напутствующими словами выступили члены жюри. В качестве членов жюри приглашенны: начальник отдела организации фармацевтического дела и контроля качества лекарств МЗ РД З. Хасаев, зав.аптекой ДРКБ С. Гадисов, зав. кафедрой Фармакологии З. Магомедова, доцент каф.клинической фармакологии, начальник отдела организации фармацевтического дела и контроля качества лекарств МЗ РД Т. Абдурахманов, доцент каф.фармакологии Х. Насрулаева, ассистент кафедры фармации Т. Ибрагимов.

В завершение олимпиады прошло награждение победителей:
1 место – команда «VITA»;
2 место – команда «VENOM»;