Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

“Игры разума” прошли в ДГМУ

31.10.2022

511

29 октября 2022 года активисты научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета провели интеллектуальное мероприятие “Игры разума” в лекционном зале №3 Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета.

В состав членов жюри “Игр разума” вошли руководитель Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческих самоуправлений Милана Юнусова, заместитель руководителя СС ОПК по общим вопросам Ахмед Гасанов и руководитель организационного отдела Индира Закарияева.

Мероприятие состояло из 5 этапов. На каждом из этапов участникам предстояло отвечать на вопросы, представляемые в различном формате. Так, на первом этапе ребятам задавали вопросы из истории. На следующем – необходимо было назвать имя знаменитого человека, узнав его по портрету. На третьем – отвечать на все вопросы за определенный промежуток времени. Баллы на четвёртом этапе зачислялись в зависимости от полученных подсказок на ответ. А последним этапом был конкурс для капитанов команд.

По итогам подсчёта баллов, места заняли: I место – команда “Монополисты”; II место – команда “Арматура, вперёд!”; III место – команда “Самоучки”.

Все участники получили море позитивных эмоций, а команды продемонстрировали себя с лучшей стороны в интеллектуальном плане, показав умение глубоко мыслить и наличие широкого кругозора. Все победители были награждены призами.

Стоит упомянуть, что активисты научно-проектного отдела регулярно проводят мероприятия направленные на развитие умственных навыков, обратного и логического мышления, творческих способностей, воображения и конструктивных умений.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет