17.12.2019

С 12 по 14 декабря в столице Республики Северная Осетия-Алания, в городе Владикавказ  состоялась IХ Международная научно-практическая конференция «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки».  В данном мероприятии приняли участие 65 студентов, магистрантов,  ординаторов и аспирантов. Конференция проходила по 5 секциям: естественных и инженерно-технических наук (12), медико-биологических и фармацевтических наук (31), сельскохозяйственных наук (10), экономики и юриспруденции (12).

В секции медико-биологических и фармацевтических наук  выступил студент 3 курса лечебного факультета  ДГМУ  Арслан Татамов с докладом «Биоимпедансный метод исследования здоровья студентов ДГМУ». Приятно отметить, что научное исследование Татамова было высоко оценено участниками и по окончании выступлений поступило предложение от коллег о взаимном сотрудничестве в рамках научно-образовательного медицинского кластера СКФО – «Северо-Кавказский».

Всем докладчикам конференции были вручены сертификаты и памятные призы председателем совета молодых ученых и специалистов при Главе Республики Александром Заурбековичем Добаевым. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике с присвоением ISBN и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Конференция завершилась банкетом в одном из лучших ресторанов города, где организаторы конференции, а также представители органов власти республики выразили слова благодарности нашему вузу в лице ректора профессора Сулеймана Маммаева, научному руководителю – профессору Разину Рагимову, а также СНК кафедры нормальной физиологии «PhysioLand» (руководитель – доцент Наида Абдуллаева)