II фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

Вторая часть II фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» прошла с 12 по 14 марта на базе Пятигорского медико-фармацевтического института. Участие в соревнованиях приняли команды Дагестанского государственного медицинского университета, Ставропольского государственного медицинского университета и Пятигорского медико-фармацевтического института. Первая часть фестиваля прошла на базе СтГМУ 18-20 февраля. По результатам соревнований в Ставрополе команда ДГМУ заняла первые места по таким видам спорта, как волейбол (муж), баскетбол (жен), гиревой спорт, дартс. Вторыми студенты ДГМУ стали в таких видах спорта, как волейбол (жен) и баскетбол (муж).

Официальное открытие второй части фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» состоялось 12 марта в Пятигорске. В первый день соревнования прошли по нескольким направлениям: бадминтон, шахматы, летнее многоборье, настольный теннис и мини-футбол. По итогам двух соревновательных дней команда ДГМУ заняла второе общекомандное место. По шахматам, футболу, многоборью и бадминтону у нашей команды 2 место, по настольному теннису – 3-е.