II Маммологический Форум интерактивного формата 2020 «MED Upgrade»

03.11.2020

31 октября на открытой интернет площадке состоялось знаковое событие медицинского сообщества — II Маммологический Форум интерактивного формата 2020 «MED Upgrade», организованный Ассоциацией маммологов радиологов РД при поддержке Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Дагестанского государственного медицинского университета,  «Маммологического центра Л7» и «Российской Ассоциацией маммологов».

В форуме приняли участие  ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов, замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, проректор по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов, директор Института дополнительного профессионального образования ДГМУ Луиза Агаларова, врачи различных специальностей: гинекологи, маммологи, рентгенологи, онкологи, УЗД, эндокринологи, радиологи, хирурги, пластические хирурги, психологи и др.

«Маммологический форум был инициирован в качестве единой интерактивной площадки для общения экспертов не только маммологической службы, но медицинского сообщества в целом», — поделилась своим мнением президент Ассоциации маммологов радиологов РД Фатима Тамаева.

В этом году форум прошел в новом формате. Гости и эксперты мероприятия выступили одновременно и в формате открытой аудитории зала, и подключаясь онлайн. В этом году были прослушаны не только доклады от экспертов медицинского сообщества и маммологической службы страны, но и были интересные интервью с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым и министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым.

Были прослушаны живые дискуссии с главами медицинских организаций, руководителями медицинских проектов. На протяжении работы форума участники голосовали за понравившиеся темы и участвовали в обсуждениях. На мероприятие было зарегистрировано более 1400 участников.