dgma@list.ru

II Межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному среди учащихся подготовительных отделений

26.05.2018

25 мая 2018 г. Международный отдел и кафедра русского языка с курсом подготовительного отделения ДГМУ провели II Межвузовскую олимпиаду по русскому языку как иностранному среди учащихся подготовительных отделений.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 87 иностранных студентов из 19 стран дальнего зарубежья, обучающихся в трех вузах: Дагестанском государственном медицинском университете, Дагестанском государственном университете и Дагестанском государственном техническом университете.

Программа Олимпиады включала в себя 100 тестовых заданий по русскому языку (базовый уровень).

Победителями и призерами Олимпиады стали:

1 место:

Хао Нгуен Тат – Вьетнам (ДГМУ),

Бундавонг Висана – Лаос (ДГМУ),

Аюби Салех – Сирия (ДГУ),

Масри Мухамад Деб – Сирия (ДГУ),

Тур Юссуф – Кот-д’Ивуар (ДГТУ),

Эддин – Марокко (ДГТУ),

2 место:

Мохаммед Атиф – Индия (ДГМУ),

Албатта Абдулмаджид – Палестина (ДГМУ),

Мохамед Ахмед Хассан Харетх – Египет (ДГУ)

Ибраима Усману – Камерун (ДГУ)

Куадио Мари Паскаль Кот-д’Ивуар (ДГТУ),

Мухаммади Халед – Афганистан (ДГТУ),

3 место:

Мосаб Дарагма – Палестина (ДГМУ),

Акрам – Индия (ДГМУ),

Амбриш Кумар – Индия (ДГМУ),

Ахмед Мохамед Хассан Заки – Египет (ДГУ),

Абубакр Таха Хуссейн Абуэльхаретх – Египет (ДГУ),

Диаманд Фатуата – Кот-д’Ивуар (ДГТУ),

Балла Месси Мариус Ландри – Камерун (ДГТУ),

Как и в прошлом году, в рамках Олимпиады был проведен круглый стол, посвященный проблемам преподавания русского языка как иностранного, а также планам организации Олимпиады в следующем учебном году.

Зав. кафедрой русского языка, профессор                                   Эфендиев И.И.