II Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев

II Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев прошел 24 октября 2018 года в Дагестанском государственном университете. Организаторами мероприятия выступило министерство по национальной политике РД совместно с Даггосуниверситетом.

Участниками фестиваля стали иностранные студенты, представители органов исполнительной власти республики и высших учебных заведений Дагестана, а также члены общественных организаций региона.

В рамках официального открытия с приветственным словом ко всем участникам обратился первый заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов. Он отметил, что этнофестиваль проводится уже во второй раз. «Сегодня нас ожидает очень насыщенная культурная программа. Все гости смогут познакомиться с культурой студентов-иностранцев, а ребята-иностранцы в свою очередь узнают о культуре Дагестана на праздничном концерте», – сказал А. Махмудов.

Участие в фестивале приняли также студенты-иностранцы и активисты Центра культуры Дагестанского государственного медицинского университета. Они представили зрителям яркие и красочные номера: грузинскую песню, песни на английском и украинском языках, а также грузинский танец и танец попурри студентов из Индии.