II Республиканский слёт Российского движения школьников

18.05.2019

Процветание любой страны, как правило, сопровождается массовым развитием молодежного и детского движения. Дети, школьники – это самая энергичная и впитывающая информацию группа населения, будущие избиратели, будущие руководители, спасатели, врачи, учителя.

Воспитание подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей является одной из стратегических задач современной России. Эти цели преследует Российское движение школьников.

17 мая прошёл II Республиканский слёт Российского движения школьников — масштабное мероприятие для детей, куда был приглашён и Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс».

Члены нашего отряда расположили площадку по первой помощи, где  рассказали о проведении базовой сердечно-легочной операции, придании восстановительного положения, первой помощи при обструкции дыхательных путей, кровотечении, ожогах, отморожениях и т.д.

Дети очень внимательно слушали, наблюдали и с большим энтузиазмом демонстрировали полученные навыки. Мы уверены, что ребятам очень понравилось поучаствовать в нашем мастер-классе, так как уходить никто не хотел!

С таким любознательным и всесторонне развитым подрастающим поколением мы можем быть спокойны за наше будущее!