II-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения безопасности человека в современном мире» прошла в ДГМУ

29.04.2019

В ДГМУ 26 апреля 2019 г. прошла  II-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения безопасности человека в современном мире», организованная кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф ДГМУ. В пленарном заседании конференции принимали участие: проректор по стратегическому развитию  Руми Атаханов ; зам главы администрации, координирующий социальный блок, г. Махачкалы Запир  Алхасов; главный врач  Дагестанского Центра медицины катастроф Фарид Махмудов;  зав. кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ДГПУ, член-корреспондент Российской Академии образования Джафар  Маллаев; начальник отдела ГОЧС ГБУ РД «Детской Республиканской клинической больницы  им. Кураева» Шахмир Меджидов; зам. руководителя Учебно-методического центра по ГО и ЧС МЧС Дагестана Натик Гаджиев; зам. председателя Дагестанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Марьям Мустафаева.

В секционной части конференции с докладами выступали студенты вузов страны: РНИМУ, Грозненский педуниверситет, ДГУ, ДГТУ, ДГМУ, медколледж ДГМУ.

Целью конференции было увеличение вклада высшей школы в систему образования в решении актуальных проблем безопасности современного мира, что дает всем возможность обсудить и проанализировать назревшие проблемы в области обеспечения безопасности, определить пути их решения, наметить перспективы дальнейшего развития.