III Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев

29 ноября на базе Дагестанского государственного педагогического университета состоялся III Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан. Участие в фестивале приняли и студенты-иностранцы Дагестанского государственного медицинского университета

Мероприятие проводилось с целью сохранения и развития культуры, традиций и этнической самобытности иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан, а также укрепления межнационального мира и согласия.

В открытии фестиваля приняли участие статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, представитель Ассоциации иностранных студентов России Мугадам Махамат, студенты и преподаватели махачкалинских вузов.

В рамках фестиваля состоялся также круглый стол, в ходе которого преподаватели высших учебных заведений Дагестана поделились опытом работы по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов. От ДГМУ опытом работы с иностранными студентами поделилась помощник декана лечебного факультета по работе с иностранными студентами Э. Мусинова.

Среди студентов иностранцев была проведена интеллектуальная игра брей-ринг, в которой студенты ДГМУ заняли второе место, среди семи ВУЗов Дагестана.