III Северо-Кавказский стоматологический форум

23.06.2019

22 июня, на территории Национальной библиотеки РД, состоялось открытие III Северо-Кавказского стоматологического форума, а также выставки «Caspian Dental-2019».

«Caspian Dental» — ежегодный Северо-Кавказский стоматологический форум для практикующих стоматологов, руководителей стоматологических клиник и производителей медицинского стоматологического оборудования, инструментов и материалов.

Организаторами «Caspian Dental-2019» выступили УДПО «Махачкалинский центр повышения квалификации», Стоматологическая клиника «Astra Dent», Ассоциация стоматологов Дагестана, Клуб стратегических инициатив «Каспий», а также стоматологический факультет Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл форум челюстно-лицевой хирург, имплантолог, ортопед Жаруллах Ашуев, который поприветствовал и поблагодарил за участие всех присутствующих.

В рамках форума состоялась специализированная стоматологическая выставка производителей и поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и материалов, а также научно-практическая конференция, семинары и мастер-классы по актуальным вопросам имплантологии и парадонтологии, эндодонтии и реставрации зубов, ортопедической стоматологии и ренгенологии. В качестве спикеров выступили ведущие стоматологи Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, а именно: стоматолог-хирург, имплантолог Курбан Халидов; врач стоматолог-ортопед Исмаил Мусаев; врач-стоматолог, имплантолог-хирург Виталий Калинин; а также врачи-стоматологи Мурад Куннаев, Расул Абакаров, Закарья Ибрагимов, Андрей Осипов и многие другие.

В работе форума приняли участие свыше двух тысяч человек, в том числе и студенты Дагестанского государственного медицинского университета: активисты Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета и Комитета по делам молодёжи. По словам ребят, «Caspian Dental» — это отличная возможность стоматологическому сообществу ознакомиться с передовыми российскими лечебно-стоматологическими и реабилитационными медицинскими технологиями, а также узнать о медицинских отраслевых трендах.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.