Информационная акция, посвящённая вакцинации от COVID-19 2021

18.03.2021

На территории и в корпусах Дагестанского государственного медицинского университета активисты Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета провели акцию по информированию сотрудников и обучающихся в вопросах вакцинации.

В ходе акции были развешаны информационные листовки о вакцине Гам-Ковид-Вак. Информация по стандартизированным правилам проведения вакцинации от COVID-19 взята с официального сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, активисты ответили на вопросы заинтересованных студентов, подробно рассказали им о достоинствах вакцинации и ее противопоказаниях, где ее можно сделать, так как в стабилизации эпидемиологической ситуации важную роль играет вакцинация населения. На сегодняшний день более 19 тысяч человек в Республике Дагестан уже получили прививку от коронавируса.

Остановить распространение эпидемии возможно только совместными усилиями и для этого необходимо выработать коллективный иммунитет, и в этом каждый может внести свою лепту в спасение человечества.

Напоминаем, что все сотрудники, преподавательский состав и студенты ДГМУ, желающие пройти бесплатную процедуру вакцинации, могут обратиться по номеру: +7 (928) 225-00-02 (Дина)

Хадижат Аммаева