Иностранные студенты ДГМУ ознакомились с историей и культурой России и Дагестана

07.10.2020

6 октября иностранные студенты 2 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета из Зимбабве, Нигерии и Замбии побывали на экскурсии в Историческом парке «Россия — Моя история», которую организовало Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Студенты были впечатлены масштабами этого мультимедийного парка. Особенно увлекли их современные технологии: видеостены, тач-панели, интерактивные приложения и др. Африканские студенты посетили региональную выставку «Мой Дагестан», где большое внимание уделено культуре, обычаям и традициям всех народностей республики и  представлена история Дагестана.

Переходя из зала в зал, они рассматривали экспозиции, задавали вопросы гиду, делали фотографии. После выставки в кинозале музея состоялся показ документального фильма о Великой отечественной войне.

Такие совместные межвузовские мероприятия формируют коммуникативные способности иностранцев, помогают интеграции в новое культурное окружение, что является главным показателем их успешной социокультурной адаптации. Этот день еще больше объединил студентов из разных стран, приобщил их к дагестанской культуре и подарил им новые знания о стране, в которой они сейчас живут и учатся.