Иностранные студенты ДГМУ поделились со школьниками первыми впечатлениями о Дагестане

21 мая в зале-студии Дома дружбы прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. В мероприятии приняли участие иностранные граждане – студенты Дагестанского государственного медицинского университета и учащиеся 9-х классов Каспийской СОШ №1.

Открыл мероприятие заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов. С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева. Она отметила важность проведения подобных мероприятий, вовлечения молодежи в международный диалог для мира и согласия.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, гости из Палестины, Грузии, Индии, Ганы и Афганистана рассказали о культуре и обычаях своих стран и поделились впечатлениями о Дагестане. Рассказывая о своей культуре, студенты продемонстрировали для школьников танцы, песни и стихи на родных языках. Школьники в свою очередь рассказывали о себе и задавали вопросы.