Иностранные студенты ДГМУ получили прививку от COVID-19

17.05.2021

Иностранные студенты Дагестанского государственного медицинского университета прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. 12 мая в поликлинике №6 г. Махачкалы 25 студентов из числа граждан стран Африки: Нигерии, Намибии, Замбии, Зимбабве, ЮАР, а также Индии, получили первый компонент вакцины Спутник-V.

Перед процедурой вакцинации студенты прошли обязательный осмотр врачей. Им измерили температуру тела, сатурацию и артериальное давление, собрали эпидемиологический анамнез.

В связи с тем, что среди иностранных студентов ДГМУ много желающих пройти вакцинацию, руководство вуза в лице и.о. ректора Сулеймана Маммаева обратилось в Минздрав республики. Министерством была организована вакцинация студентов в одной из поликлиник Махачкалы.

Как отмечают студенты, они сделали прививку от COVID-19, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания. За состоянием их здоровья установлено наблюдение, отмечаются данные об их самочувствии и реакции на прививку.

Выпуск новостей в 9:00, 14 мая 2021 года (с 10 минуты.)