Иностранные студенты ДГМУ посетили Музей боевой славы имени В.В.Макаровой и памятник Воину освободителю

09.10.2020

8 октября иностранные студенты 3 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета посетили Музей боевой славы имени В.В.Макаровой и памятник Воину освободителю. Экскурсию организовало Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Директор Музея боевой славы Джаннет Сагидова провела для иностранных студентов познавательную экскурсию, посвященную Дню Битвы за Кавказ, где они узнали много нового об истории Великой Отечественной войны, Героях Советского союза и партизанского движения.

Студенты с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них – личные подлинные вещи участников войны. Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.\