Иностранные студенты ДГМУ в условиях самоизоляции углубленно изучают русский язык

28.05.2020

Иностранные студенты подготовительного отделения ДГМУ, как и все остальные, уже более двух месяцев находятся на самоизоляции. Конечно, это нелегкое время для молодых энергичных людей. Но оно дает очень много возможностей для саморазвития, ведь самое важное в изоляции — избавиться от переживаний «Как мне скучно», «Как это ужасно»… И у студентов подготовительного отделения это получается — они не только готовятся к экзаменам, но и занимаются фитнесом, готовят любимые блюда, играют в компьютерные игры. А еще они стараются улучшить свой русский язык, что очень трудно сделать без постоянного общения с носителями этого языка. Поэтому они подготовили небольшой онлайн-проект «Читаем стихи на русском языке». Студенты самостоятельно выбрали стихотворения, выучили их и сделали видео. Лучшие в этом проекте получат в конце обучения призы, почетные грамоты и благодарности.