Иностранным студентам ДГМУ рассказали о противопожарной безопасности и научили оказывать первую помощь

В самых различных вузах России с каждым годом растёт количество иностранных студентов, которые приезжают для получения качественного высшего образования. Наш вуз не стал исключением, в стенах Дагестанского государственного медицинского университета обучаются иностранные студенты из различных стран мира: Индии, Африки, Палестины и многие другие.

25 мая 2019 года члены Студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный Барс» совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом посетили общежитие для иностранных студентов университета.

Ребятам напомнили правила противопожарной безопасности, правила пользования огнетушителем и эвакуации в случае пожара, а также рассказали на теории и показали на практике, как оказывать первую помощь при различных состояниях, угрожающих жизни человека.

Даже языковой барьер не помешал студентам приобрести навыки, позволяющие спасти жизнь человеку. Жизнь пострадавшего как никогда зависит именно от ваших быстрых и правильных действий! Не поможете вы – не поможет никто, и не важно, на каком языке вы говорите и откуда вы родом.