Институт электронного медицинского образования открыли в ДГМУ

Институт электронного медицинского образования открыли 28 ноября в Дагестанском государственном медицинском университете. Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, проректоры, деканы факультетов, сотрудники университета.

Право перерезать красную ленту было предоставлено С. Маммаеву и Д. Гаджиибрагимову. Затем гости осмотрели помещение института, попробовали свои силы в решении тестовых задач. В структуре Института – центр тестирования на 60 посадочных мест, отдел мониторинга качества образования, отдел электронного сопровождения образовательного процесса.

Комментируя открытие данного подразделения, С. Маммаев отметил, что оно создано в целях разработки и продвижения собственной единой образовательной платформы электронного образования в университете; для повышения качества, востребованности, доступности медицинского образования и выхода на российское и международное пространство.

«Работа в данном направлении нами ведется уже определенное время. Уже записано большое число лекций, которые слушатели могут просмотреть дистанционно. Кроме того, Институт объединит электронную образовательную среду по программам специалитета, ординатуры и аспирантуры в единое целое», — подчеркнул ректор.

Среди задач Института: разработка стратегии внедрения электронных технологий в обучение, создание системы независимой оценки знаний студентов и преподавателей, повышение качества подготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием.