Объявления

Все объявления

Интеллектуальнаяигра «брейн-ринг» по общей гигиене и экологии человека

22.12.2017

65

18 декабря сего года в лекционном зале 2 этажа биокорпуса с целью проверки знаний, полученных при изучении дисциплины «Общая гигиена и экология человека», повышения мотивации к учебе, развитию навыков самостоятельной коллективной работы и умения творческого применения знаний в разных ситуациях среди студентов 3 курса лечебного и педиатрического факультетов,  была проведена интеллектуальная игра в виде «брейн-ринга».

 Всего приняли участие 17 команд с общим количеством 68 студентов.

На брейн-ринге присутствовали работники деканата и представители других кафедр, пожелавших ознакомиться с процессом организации интеллектуальной игры.

Работу команд оценивали члены жюри:

А.М. Абакарова, – доцент кафедры общей гигиены и экологии человека, к.м.н.;

П.Ш. Гитинова – доцент кафедры общей гигиены и экологии человека, к.м.н.;

С.С. Ибрагимова – доцент кафедры общей гигиены и экологии человека, к.м.н.;

Л.М. Шахназарова, – доцент кафедры общей гигиены и экологии человека, к.м.н.

На разных раундах брейн-ринга оценивались теоретические знания, практические навыки по использованию приборов, умение по внешним признакам диагностировать острое профессиональное отравление с оказанием срочной медицинской помощи, а также решение ситуационных задач по всем разделам гигиены (гигиены воздушной среды, гигиены водоснабжения, гигиена питания, гигиена труда, гигиена детей и подростков, военная гигиена, радиационная гигиена).

По итогам олимпиады на финал вышли 4 команды:

1 – е  место заняла команда «Волна»;

2 – е место «Хранители детства»;

3 – е место разделили между собой команды: «Команда А» и «Эвтаназия».

Участники выигравших команд были награждены дипломами за подписью деканов лечебного и педиатрического факультетов, а также заведующего кафедрой общей гигиены и экологии человека.

В организации брейн-ринга под руководством ассистента Ибнумасхудовой П.М. самое активное участие принимали студенты лечебного факультета 3 курса 11 группы:

Алиева Сабина Росеновна,

Гасанова Жаннат Магомедрасуловна,

Курбанмагомедова Зухра Абдуллаевна,

Магомедова Патимат Гусенилмагомедовна,

Халималова Арацбатиня Омаровна.