Интеллектуально-развлекательная игра «Наизнанку»

27 октября в лекционном зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла ежегодная, уже полюбившаяся всем, интеллектуально-развлекательная игра «Наизнанку», организованная Объединённым профсоюзным комитетом.
За звание лучшей в этом году боролись 7 команд: «Пульс»; «7я»; «Везунчики»; «Гиппократики»; «Динозавры»; «Умозрители»; «Унесённые медом».
Конкурс состоял из пяти этапов, в каждом из которых участников ждали интересные, веселые задания. Первый этап «Крокодил» проходил в форме известной одноименной игры. Каждая участвующая группа должна была отгадать слово, изображаемое игроком. Команда, угадавшая наибольшее количество слов, проходила в следующий этап.
Второй этап «Человек X». В нём участники команды должны были объяснить своему капитану, стоявшему спиной к экрану, известного человека, изображённого на нем. По итогам второго этапа в третий из семи команд перешли только пять.
Третий этап «Скажи иначе» был организован по мотивам развлекательной игры «Alias». Здесь команды должны были отгадать слово, которое игрок пытался объяснить, используя ассоциации.
В четвёртом этапе «С полуслова» команды, вышедшие в финал, должны были, используя одно слово, объяснить капитану изображённое на экране выражение.
И наконец, в финальном пятом этапе «Детектив», куда прошли только две команды, участники должны были привести своего капитана к разгадке преступления.
Оценивали артистизм ребят, сплоченность группы, их умение импровизировать и работать в команде заместитель председателя СС ОПК Магомед Магомедалиев и редактор студенческой газеты «Аlma mater» Аида Алиева, а следили за честным ходом игры активистки Профсоюзного комитета Айша Гусейнова и Муминат Магомедова.
По итогам набранных баллов в этом году самой смекалистой, самой дружной, самой креативной и сплочённой стала команда «Унесённые медом». Второе место заняла команда «Везунчики», а третье место по праву досталось команде «7я».
Кроме того, во время музыкальных пауз среди болельщиков были разыграны билеты в кино на любой сеанс. Профсоюзный комитет ещё раз поздравляет победителей и желает удачи как в учебе, так и в общественной жизни!

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.