Интеллектуально-развлекательная игра «Наизнанку»

Ежегодно 17 ноября празднуется Международный день студентов. Он был учрежден ещё 1941 году на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма. В связи с этой памятной датой Профсоюзный Комитет Дагестанского государственного медицинского университета организовал в лекционном зале биологического корпуса одно из самых веселых событий года, по мнению первокурсников, — интеллектуально-развлекательную игру «Наизнанку».

Всего в игре приняло участие 10 команд:

«Шизофреники»,

«Зубные феи»,

«Пингвины» ,

«Оба-на»,

«Позитифф»,

«Vita»,

«Новокаин»,

«Мадагаскар»,

«Enigma» и «H2O».

Интеллектуально-развлекательная игра состояла из трёх этапов. Первый этап «Экспромт» проходил в форме известной игры «Крокодил». Каждая участвующая группа должна была отгадать слово, изображаемое игроком. Команда, угадавшая наибольшее количество слов проходила в следующий этап. По итогам первого этапа во второй перешли «Шизофреники», «Зубные феи», «Оба-на» и «Новокаин «.

Второй этап «Скажи иначе» был организован по мотивам развлекательной игры «Alias». В нем команды должны были отгадать слово, которое игрок пытался объяснить, используя ассоциации. По итогам второго этапа, в финал вышли две команды «Зубные феи» и «Шизофреники».

И, наконец, третий этап — «Преступление», в котором участники команды должны были привести своего капитана к разгадке преступления.

По решению компетентного жюри, в состав которого вошли  начальник отдела по работе со Студенческими Объединениями Иманали Мустафаев, известный перспективный предприниматель Руслан Далгат; заместитель директора «Молодежного центра культуры», человек с профессиональным чувством юмора Арсен Лугуев; председатель Дагестанского отделения Российского союза молодежи Якуб Махмудов, первое место заняла команда педиатрического факультета  «Шизофреники». Приз в виде денежного вознаграждения вручили победителям Иманали Мустафаевич и Арсен Сергеевич.

Кроме того, для увеличения призовых мест были введены две специальные номинации: «Фаворит жюри» и «Приз зрительских симпатий». Фаворитами жюри стала команда «Оба-на»,  и в качестве приза получила подарочные купоны от «Donuts Day» на пончик и кофе. А зрительские сердца завоевали «Зубные феи» и выиграли билеты в кинотеатр «Россия» на любой сеанс.

Помимо всех призов, участникам мероприятия были вручены дипломы председателем Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Заремой Абусиновой.

Выражаем большую благодарность за предоставленные призы кинотеатру «Россия» и сети кофеен «Donuts Day».

Профсоюзный комитет еще раз поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.