Интеллектуально-развлекательный конкурс «Доктор+» прошел в ДГМУ

21.03.2021

В субботу 20 марта в Морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошёл интеллектуально-развлекательный конкурс «Доктор+», организованный Студенческим сектором Объединенного Профсоюзного комитета.

Целями данного мероприятия, ориентированного на студентов первых и вторых курсов, являются повышение мотивации к учебе в университете, а также консолидация и подготовка студентов к работе в команде.  Всего приняли участие в конкурсе 6 команд студентов первых-вторых курсов.

Командам необходимо было пройти 4 этапа, где было важно проявить смекалку и находчивость, а также показать базовые знания по основным дисциплинам, изученным на первом и втором курсах.

На первом этапе конкурса одному участнику было необходимо одеть другого, закрыв глаза, в стерильную одежду (маска, халат, перчатки, бахилы). Вторым этапом стал блиц-опрос на медицинскую тематику, а для успешного прохождения третьего этапа необходимо было сшить аорту. Заключительный этап-сбор аптечки для оказания первой медицинской помощи. Участники показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков.

В качестве жюри выступили ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии М. Т. Абдулмуслимов, руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческого самоуправления М. Н. Юнусова, руководитель отдела науки и просвещения Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета А. Н. Пирмагомедова.

По итогам всех четырёх этапов призовые места были присуждены следующим образом:

1 место — команда «Не навреди»

2 место — команда «Дидишка»

3 место — команда «Белый клык»

Ума Мусаева, Профсоюзный комитет