Интерактивная программа для студентов прошла в Научной библиотеке ДГМУ

24 мая в Научной библиотеке Дагестанского государственного медицинского университета, в отделе электронных ресурсов, совместно с Волонтерским центром организовано мероприятие – Интерактивная программа, включающая различные игры и викторину на знание книг и фильмов о Гарри Поттере.

“Гарри Поттер” – серия из семи фантастических романов британской писательницы Джоан Роулинг. Это роман взросления для миллионов людей, 7-книжие о мальчике, который победил зло в себе и в мире. Вселенная Гарри Поттера, пожалуй, имеет самую большую армию фанатов во всем мире. Джоан Роулинг создала целый волшебный мир, который стал основой и для серии фильмов.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступила и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. Участников мероприятия поприветствовала также директор Научной библиотеки ДГМУ Венера Мусаева.

На мероприятии были представлены декорации по книге «Гарри Поттер», прошла демонстрация отрывков из фильма. В развлекательную часть вошли: игры «Квиддич понг» и «Северус Шпион», викторина на знание книг и фильмов «Гарри Поттер», стол с шахматами.

Мероприятие сопровождала мелодия из фильма. Был организован сладкий стол для участников и гостей.