Исторический квест «Дети Победы»

09.09.2017

9 сентября  на территории парка «Ленинского Комсомола» состоялся исторический квест «Дети Победы», организатором которого выступило «Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы» и Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

В этом веселом и занимательном мероприятии приняли участие представители различных волонтёрских организаций вузов Махачкалы, Избербаша и Дербента, студенты и школьники, а также представители «Всероссийского движения школьников».

Квест состоял из 10 увлекательных станций, за прохождение которых судьи давали от 1 до 10 баллов. Все участники показали свои навыки в спортивных соревнованиях, знание стории своей Родины и событий ВОВ! И, конечно же, максимальные возможности человеческой интуиции и находчивости!

Почему подобное мероприятие проходит именно среди студентов и школьников?

22 мая 1941г. началась ВОВ. Старшие школьники и студенты начали уходить на фронт и записываться в добровольцы, оставив свои занятия в школе и университете! Все университеты и школы были переоборудованы под военные мастерские. Они слишком рано познали взрослую жизнь, голод, холод и смерти ближних.

Нынешним школьникам и студентам остаётся лишь помнить и почитать ту отвагу и смелость, которую проявили их сверстники на войне!
Подобные мероприятия не дают забыть об этом, прививают сплочённость, дружбу и любовь подрастающего поколения к Родине.

А команда Дагестанского государственного медицинского университета, в состав которой вошли активисты Волонтерского центра и студенты 1 курса 12 группы, во главе в руководителем Волонтерского центра Меджидовой Эльмирой и старшим куратором Акаимовым Абдулгани, показала насколько сплочёнными, дружными, решительными, умными и находчивыми могут быть наши студенты.

Поздравляем команду Дагестанского государственного медицинского университета с почетным вторым местом на историческом квесте «Дети победы».

Омарова Патимат, 2 курс 32 группа лечебный факультет