Итоги прошедшего в Москве форума «Неделя медобразования – 2019» обсудили на заседании ректората ДГМУ

Делегация Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым приняла участие в X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019», которая прошла с 1 по 5 апреля 2019 года в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет). В составе делегации были деканы факультетов, руководители структурных подразделений ДГМУ.

Итоги прошедшего форума обсудили на очередном заседании ректората ДГМУ, которое состоялось 16 апреля. Деканы педиатрического, фармацевтического и медико-профилактического факультетов Алимхан Мусхаджиев, Мадина Газимагомедова и Аминат Алиева, начальник управления ординатуры и аспирантуры ДГМУ Аминат Магомедова, руководитель симуляционного аккредитационного центра Расул Койчуев, начальник управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения Аминат Каримова рассказали о круглых столах и конференциях, в которых они приняли участие. Было отмечено, что в ходе форума обсуждались вопросы разработки Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, их внедрения в учебный процесс, совершенствования оценки профессиональных квалификаций и знаний обучающихся, опыт проведения аккредитации специалистов в ведущих медицинских вузах страны и многие другие актуальные вопросы.

По итогам обсуждения С. Маммаев поручил ответственным лицам заняться подготовкой к учебно-методической конференции по внедрению ФГОС нового поколения осенью этого года на базе ДГМУ. «Неделя медицинского образования прошла для нас достаточно плодотворно и активно. У нас возникло множество идей по реализации предложений, которые прозвучали в ходе форума. Будем работать над их реализацией», — заключил Сулейман Маммаев.

В ходе ректората были также обсуждены такие вопросы, как результаты работы нового начальника управления по безопасности Сиражутдина Кимпаева, повестка дня очередного заседания Ученого совета ДГМУ, подготовка к празднованию майских праздников.