Итоги Республиканского медиаконкурса «PROдвижение» подвели в ДГМУ

09.10.2020

В среду, 7 октября в Актовом зале Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета состоялся очный этап и награждение победителей Республиканского молодежного медиаконкурса «PROдвижение». Напомним, что 17 сентября Министерством по делам молодежи РД было объявлено о проведении республиканского конкурса «PROдвижение», с целью выявления наиболее эффективных механизмов деятельности молодежных медиа Республики Дагестан.

Конкурс проходил по четырем номинациям: Молодежный медиапроект; Большой материал; Новые медиа; Лучший сюжет о молодежном мероприятии. Очный этап прошел в виде открытой защиты проектов с презентациями не более пяти минут. Участники представили свои работы в виде видео интервью, репортажа, статьи, очерка или видеоролика.

Для определения победителей были приглашены опытные журналисты республики – главный редактор республиканской газеты «Молодежь Дагестана» Рамазан Раджабов, главный редактор республиканского общественно-политического журнала «Народы Дагестана» Шуанат Магомедова, руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РД Патимат Гитиномагомедова и заместитель начальника Управления пресс-службы администрации г. Махачкалы Амина Омарова.

О насыщенной работе в пресс-службе родного университета, рассказала руководитель Сектора молодежного медиа-центра Дина Балгишиева. Приняли участие в конкурсе и студенты нашего университета – это руководитель студенческого спасательного отряда «Снежный барс» Диана Балабекова и председатель комитета информатизации, связи и массовых коммуникаций ОМП РД Айша Максудова.

По итогам конкурса в номинации «Новые медиа» 2 место заняла Диана Балабекова и 3 место – Айша Максудова. Победители и призеры конкурса получили памятные подарочные пакеты с футболками, блокнотами и др.