Капитальный ремонт студенческих общежитий №2 и №3

В октябре 2020 года начнется капитальный ремонт студенческих общежитий Дагестанского государственного медицинского университета №2 и №3. Необходимость проведения ремонтных работ обусловлена решением Советского районного суда г. Махачкала, а также предписанием управления Роспотребнадзора по РД от 29 декабря 2018 года и предписанием Госпожнадзора об устранении нарушений санитарного законодательства и законодательства Госпожнадзора. Для этих целей Минздравом России были выделены целевые субсидии.

Субсидии в размере 103 млн рублей выделены на проведение капитального ремонта студенческих общежитий №2 и №3, а также 2 и 3 этажа пятиэтажного учебного-лабораторного корпуса. Ремонтные работы могут быть начаты только после проведения экспертизы в филиале Главгосэкспертизы России в г. Пятигорск. В связи с этим проведение капитального ремонта предполагается только после получения данного заключения в октябре 2020 года.

Работы будут проводиться одновременно на всех этажах обоих общежитий для того, чтобы успеть завершить ремонт до конца декабря 2020 года.