Капитальный ремонт трех этажей одного из корпусов ДГМУ

27.08.2020

Руководством Дагестанского государственного медицинского университета проводится масштабная поэтапная работа по сохранению, укреплению и развитию материально-технической базы вуза. Ежегодно осуществляются капитальные ремонтные работы в различных корпусах и подразделениях. За прошедшие несколько лет сделано немало. В настоящее время капитальный ремонт проводится на трех этажах 5-этажного учебно-лабораторного корпуса по пр. И. Шамиля – на кафедрах медицинской биологии; общей и биологической химии; биофизики, информатики и медицинской аппаратуры.

Накануне с ходом работ ознакомился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он осмотрел все ремонтируемые этажи, побеседовал с подрядчиками и руководителями тех кафедр, на которых проводятся работы. Было отмечено, что заведующие регулярно должны интересоваться ходом ремонта на территории их кафедр и при необходимости вносить свои предложения.

Далее были осмотрены помещения Научно-образовательного инновационного центра, где ведутся работы по созданию необходимых помещений для размещения предуниверсария, а также Учебного центра компетенций «Медицинский и социальный уход».

В целом, С. Маммаев остался доволен ходом ремонтных работ. По устранению имеющихся недочетов и замечаний были даны поручения ответственным лицам.