dgma@list.ru

Киновикторина «В мире кино!»

27.11.2017

25 ноября 2017 года в лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ состоялась киновикторина «В мире кино!», организованная Комитетом по делам молодежи ДГМУ.

В ходе мероприятия студентам представилась возможность продемонстрировать свои знания о разных творениях мира киноиндустрии.

За главный приз боролись 11 команд, среди которых пройти все препятствия и выйти в финал смогли лишь три команды. В финале между участниками разыгралась нешуточная борьба, но команда «Ultra HD» благодаря слаженной  работе и стремлению к победе с небольшим отрывом, но все же вырвалась вперёд!

Итак, призовые места были распределены следующим образом: 3 место было присуждено команде «Трибуты», почетное 2 место досталось команде «Рanem», и победителями викторины стала команда фармацевтического факультета «Ultra Hd».

Сама игра проходила в 3 этапа. Первый этап «Вопрос-ответ» на котором командам были заданы различные вопросы о фильмах, список которых им был предоставлен ранее, об их сюжете, актерском составе. Далее, на пути к финалу, участников ждало препятствие в виде слайдов с изображением кадров вырезанных из фильмов. Задача команд состояла в том, что они должны были угадать из какой же кинокартины данный слайд. И, наконец, третий этап, с громким названием «Оскар». За 5 минут участникам предстояло ответить на ряд тестовых вопросов о тех же самых фильмах.

Шанс проявить себя был предоставлен и зрителям, которые смогли участвовать в игре «Вопрос-ответ», где разыгрывались билеты в кино.

В качестве жюри выступили гости: начальник отдела по работе со студенческими объединениями — Мустафаеа И. М.; помощник декана педиатрического факультета по воспитательной части  — Абдулмуслимов М. Т.; заместитель декана по социально-воспитательной работе стоматологического факультета – Арсланалиев У. А.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим замечательным спонсорам, без помощи которых мы не смогли бы провести это мероприятие, а именно кинотеатрам «Россия» и «Октябрь», магазину «Оригинальные подарки», стоматологии «Дентикюр» и квесту «Четвёртый вид».