Команда ДГМУ победила в одной из номинаций 5-й Всероссийской олимпиады с международным участием по лучевой диагностике «RadiologyOlimp»

10.11.2019

В рамках Конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов, который прошёл в Москве 6-8 ноября, состоялась 5-я Всероссийская олимпиада с международным участием по лучевой диагностике «RadiologyOlimp».

Главными целями олимпиады являлось совершенствование качества подготовки студентов по лучевой диагностике, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения, а также выявление и поддержка талантливой молодежи.

В этом году олимпиада для студентов состояла из двух секций, где в номинации «Лучший клинический случай» одержали победу студенты из Дагестанского государственного медицинского университета.

Команда «Radiant» состоящая из 5 человек представила Дагестанский ГМУ. Это Хадижат Асхабова (педиатрический факультет), Аминат Алиева (лечебный факультет), Арсен
Салихов (педиатрический факультет), Ислам Муталлиев (педиатрический факультет) и Амина Бетергалиева (лечебный факультет). Всё они являются членами студенческого научного кружка.

Участники олимпиады выражают огромную благодарность руководству ДГМУ в лице ректора Сулеймана Маммаева за возможность принять участие в олимпиаде. Отдельную благодарность студенты выражают ассистентам кафедры лучевой диагностики Магомеду Варисову и Умарасхабу Юсупову, которые целенаправленно готовили их к олимпиаде. Была проделана огромная работа по подготовке студентов к предстоящей олимпиаде.

Дина Балгишиева, редактор газеты «Альма-матер»