Команда ДГМУ стала победителем Всероссийского чемпионата по дзюдо в Рязани

04.03.2020

Команда Дагестанского государственного медицинского университета стала победителем Всероссийского чемпионата по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России, который прошел 29 февраля в Рязанском государственном медицинском университете.

На церемонии открытия ректор РязГМУ Роман Калинин поблагодарил всех собравшихся за поддержку чемпионата, напомнив, что количество вузов-участников растет с каждым годом, и пожелал готовящимся выйти на татами спортсменам честной борьбы и побед.

За медали чемпионата боролись студенты из 11 медицинских вузов страны. Дзюдоисты выступали в семи весовых категориях, максимальный вес спортсменов – свыше 100 килограммов. Дзюдо по-настоящему зрелищный вид спорта, и все участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

По итогам общекомандного зачёта бронзовые медали завоевали спортсмены Алтайского государственного медицинского университета, 2 место разделили команды Российского национального исследовательского медицинского университета и Рязанского государственного медицинского университета, победителями стали дзюдоисты Дагестанского государственного медицинского университета.

Заслуженные награды спортсмены и тренеры получили из рук главного судьи соревнований, заслуженного тренера России Андрея Попова.

В составе команды ДГМУ выступали: Омар Гасанов (стоматологический факультет), Магомед Гасанов (стоматологический факультет), Кагир Муртазалиев (стоматологический факультет), Ахмед Камалов (лечебный факультет), Ахмед Омаров (фармацевтический факультет), Омар Адамов (лечебный факультет).