• Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:

68-32-80

• Эл. почтовый ящик:

Ubdgmu@mail.ru

Команда ДГМУ заняла I место на турнире по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ

03.04.2023

392

Спартакиада студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» проходила в г. Рязань на базе Рязанского государственного медицинского университета с 29 по 31 марта 2023 года.

Представленный вид спорта — дзюдо. Участие приняли 12 медицинских вузов из разных городов России, а именно: Алтай, Уфа, Дагестан, Хабаровск, Казань, Кубань, Курск, Москва, Ставрополь, Рязань, Тюмень, С. Петербург. Сборная ДГМУ выступала под руководством Нурулы Османова. Все спортсмены выступили достойно, показав своё мастерство.

В итоговом зачете наша сборная завоевала 3 золота, 3 серебра, 4 бронзы и заняла первое общекомандное место, став Чемпионом России.

На втором месте расположилась сборная из Рязани, на третьем — из Тюмени.

Поздравляем наших спортсменов, желаем не расслабляться и не вздумать останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться за призовые места и большие награды.