Команда ДГМУ заняла II место на Межвузовской олимпиаде в Ставрополе

24.05.2021

22 мая 2021 г. на базе площадки Академии отличников Научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский» «SoftSkills: medical» прошла 1 Межвузовская олимпиада студентов-участников НОМК.

Ролевая игра, мозговой штурм, диспут, публичная защита оригинального проекта – задания, предлагаемые участникам междисциплинарной олимпиады, были сформулированы с ориентиром на повышенный уровень обучения, имеют научную новизну и представляют определенный практический интерес. Задания олимпиады освещают следующие разделы медицины: терапия; педиатрия; стоматология; хирургия; травматология; акушерство и гинекология; инфекционные болезни; неврология; психиатрия; онкология; оториноларингология; клиническая генетика; клиническая фармакология; анестезиология и реаниматология.

На протяжении всего дня команды таких вузов как СОГМА, ЧГУ, КБГУ, ДГМУ, СТГМУ, СКГА, ИГУ пробовали свои силы в шести этапах олимпиады, а именно: I этап − «визитка»; II этап − «блиц-опрос»; III этап − «неотложная медицинская помощь»; IV этап – «Конкурс капитанов»; V этап – «Фармакологический кроссворд»; VI этап – «Решение клинических задач».

Дагестанский государственный медицинский университет представила команда Natus Vincere под руководством ответственного за подготовку к олимпиаде, преподавателя кафедры нормальной физиологии Наиды Абдулаевой, в составе: капитан команды Магомед Асведов (лечебный факультет, 5 курс); Гюльшан Бабирова (лечебный факультет, 5 курс); Салихат Магомедова (лечебный факультет, 5 курс); Магомед Гаджиев (педиатрический факультет, 4 курс); Аминат Шемшединова (лечебный факультет, 4 курс); Нуржиган Абдуллаева (лечебный факультет, 5 курс).

По итогам олимпиады призовые места распределились в следующем порядке: I место заняла команда Ставропольского госмедуниверситета, II место – команда ДГМУ, III – команда Ингушского государственного университета.

Все победители и призеры различных номинаций были награждены дипломами и ценными призами.