Команда ДГМУ заняла II место на олимпиаде по нормальной физиологии в СтГМУ

10.04.2019

6.04.2019 года в Ставропольском государственном медицинском университете прошла Межвузовская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, участие в которой приняли студенты Дагестанского государственного медицинского университета. На мероприятии присутствовали представители различных вузов страны, в том числе из стран ближнего зарубежья.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой нормальной физиологии СтГМУ Людмила Цатурян. «Данное мероприятие посвящено физиологическому обществу им.Павлова, организованному в 1917 году. На первом заседании общества присутствовало всего 50 человек; было зачитано 14 докладов, 12 из которых были опубликованы в Российском физиологическом журнале им. И.М.Сеченова», — сказала Людмила Цатурян.

С приветственным словом также выступил ректор СтГМУ Владимир Кошель: «Олимпиада – это, прежде всего, встреча друзей и новые знакомства по медицинскому кластеру СКФО».

В олимпиаде приняли участие 12 команд. Третье место разделили две команды Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького  «Дети капитана Старлинга» и Северо-Кавказского федерального университета «Vertebra».

Второго места были удостоены три команды: Андижанского государственного медицинского института «Сердце востока», Чеченского государственного университета «Гемокард» и Дагестанского государственного медицинского университета «Natus Vincere».

Первое место разделили команды Ставропольского государственного медицинского университета «Потенциал победы» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова «Imperio».

«Физиология – фундамент для формирования и освоения клинических дисциплин», — отметил в заключение мероприятия декан стоматологического факультета доцент Ивенский В.Р.

Победителей и призеров олимпиады наградили дипломами и сертификатами.