Команда ДГМУ заняла II место на спартакиаде «Здоровье» среди ППС медицинских и фармацевтических вузов ЮФО и СКФО

30.01.2020

29 января, в спортивном зале Астраханского государственного медицинского университета состоялась ежегодная спартакиада среди профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, посвященная Победе в Великой отечественной войне.

Участие в спартакиаде приняли команды из Астраханского, Дагестанского, Волгоградского государственных медицинских университетов и Пятигорского медико-фармацевтического института.

Участников соревнований поприветствовал проректор  по учебно-воспитательной работе  Евгений Попов, который вручил командам памятные подарки. Старший преподаватель физкультуры ВолгГМУ Надежда Ткачева пожелала участникам спартакиады удачных стартов и убедительных побед.

После торжественного открытия церемонии, все участники соревнований по ГТО, стрельбе, шахматам и дартс, сборные команды по настольному теннису и волейболу разошлись по своим спортивным площадкам.

Команда ДГМУ одержала победы в соревнованиях по волейболу и шахматам, заняла третьи места соревнованиях по настольному теннису и дартс. Также представители Даггосмедуниверситета завоевали победы в личных первенствах. Так, в копилке команды первые места в личных зачетах по стрельбе (Закир Запиров) и ГТО среди мужчин (Закир Запиров и Шамиль Алиев), вторые места по сдаче нормативов ГТО среди женщин (Мадина Раджабова и Зульбика Багаудинова) и дартсе среди женщин (Камила Рагимханова), третье место в дартсе среди мужчин (Магомед Магомедсадыков).

По итогам соревнований команда Даггосмедуниверситета заняла II общекомандное место. На первом место – представители Волгоградского государственного медицинского университета.