Команда ДГМУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде по детской хирургии

24.05.2019

С 18 по 19 мая состоялась VI Всероссийская студенческая олимпиада по детской хирургии в Москве, в стенах детской городской клинической больницы им. Филатова. Организатором олимпиады выступила кафедра детской хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Дагестанский государственный медицинский университет представляли студенты 6 курса педиатрического факультета Патимат Сулейманова, Асият Абдулхаликова, Сабина Караева, Гелин Устаева и студент 5 курса Султан Газиев под руководством доцента кафедры детской хирургии Вагифа Ашурбекова.

В олимпиаде приняли участие 16 команд из разных городов России. Студентам необходимо было пройти 10 конкурсов, в каждый из которых участники выбирались методом жеребьёвки. По итогам олимпиады команда ДГМУ заняла III общекомандное место.

В индивидуальном зачете студенты Даггосмедуниверситета получили 3 место в конкурсах «Ход операции», «Обследование», «Осмотр», «Манипуляции», «Викторина», конкурс капитанов, а также 2 место в конкурсе «Клиническая  картина».