Команда ДГМУ заняла III общекомандное место на региональном этапе XXIX Всероссийской олимпиады по хирургии

24.12.2019

22 декабря 2019 г. завершился региональный этап XXIX Всероссийской олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана, собравший лучшие команды Северо-кавказского федерального округа: ДГМУ, СтГМУ, ЧГУ, СОГМА, СКГМУ, КБГМУ, ИнгГМУ.

Команду из ДГМУ представляли 16 студентов под руководством доцента кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Ильяса Киблаева, в сопровождении ассистента кафедры общей хирургии Рахимат Курбанисмаиловой и ассистента кафедры факультетской хирургии Магомеда Исрапилова.

На протяжении 3 дней участники демонстрировали свои знания и навыки за операционными столами. Насыщенная конкурсная программа ставила самые разные задачи, начиная с вязания хирургических узлов и заканчивая операциями на наркотизированных животных.

По итогам олимпиады команда ДГМУ «Corde Puro» заняла 6 призовых мест в конкурсах: 1 место – вязание узлов; 1 место – пластическая хирургия; 2 место – десмургия; 2 место – нейрохирургия 1 этап теория; 3 место – периферическая нейрохирургия; 3 место – нейрохирургия 2 этап, микрососудистый анастомоз.

Таким образом, наша команда завоевала 3 общекомандное место и рассчитывает на путёвку в финал XXIX  Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И.Перельмана, которая будет проходить  в первом  МГМУ им. И.М. Сеченова в апреле 2020 г.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в учебе и в будущей профессии.