Команда ДГМУ заняла третье место на V Всероссийской студенческой олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Золотой МедСкилл 2017»

Команда Дагестанского государственного медицинского университета заняла третье место на V Всероссийской студенческой олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Золотой МедСкилл 2017», которая прошла 3-4 апреля 2017 года в Первом Московском государственном университете им. И.М. Сеченова.

Участие в олимпиаде приняли студенты 4-6 курсов медицинских вузов из разных городов России, а также из Китая, Белоруссии и Киргизии. Всего в олимпиаде приняло участие более 350 студентов, представлявших 51 команду.

В конкурсную программу вошли навыки сестринского дела («NurseSkill»), экстренная медицинская помощь («UrgentSkill»), сердечно-легочная реанимация («ResuscitationSkill»), интерпретация рентгенограмм («Х-RaySkill»), акушерско-гинекологические навыки («ObstetricsSkill»), интерпретация результатов лабораторных методов исследования («LabSkill»), регистрация и интерпретация электрокардиограмм («ECGSkill»).

На выполнение задания всем участникам было отведено восемь с половиной минут. За это время командам необходимо было войти в комнату – симуляционную станцию, где их ожидал пациент со своей проблемой.

По результатам оценки жюри, победителями олимпиады «Золотой МедСкилл 2017» стали:

Стальной «МедСкилл» «За волю к победе и командный дух» — Тверской государственный медицинский университет;

Бронзовый «МедСкилл» — Омский государственный медицинский университет;

Бронзовый «едСкилл» — Ставропольский государственный медицинский университет;

Бронзовый «МедСкилл» — Дагестанский государственный медицинский университет;

Серебряный «МедСкилл» — Башкирский государственный медицинский университет;

Серебряный «МедСкилл» — Сеченовский университет;

Золотой «МедСкилл» — Курский государственный медицинский университет.