Команда Медколледжа ДГМУ заняла I место в Республиканском брейн-ринге

2 декабря в стенах ФГБОУ ВО РПА МЮРФ Юридического колледжа прошёл Республиканский брейн-ринг по русскому языку и литературе «Язык всем знаниям и природе ключ» .

Брейн-ринг проводился в рамках конкурсных мероприятий по популяризации русского языка, приобщения студентов к тонкостям русского язык и дал возможность представителям студенчества проверить свои знания по русскому языку. Целью данного мороприятия было повышение мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению русского языка.

Участие в нем приняло 5 команд:Технического колледжа, Северо-Кавказского филиала Санкт-Петербургского полицейского колледжа в г. Каспийск, Юридического колледжа, Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета и колледжа ДГУНХ.

По итогам брейн-ринг I место присуждено команде Медколледжа ДГМУ.